ua en ru

Гройсман инициировал программу "Стоп прогульщик" в Раде

Гройсман инициировал программу "Стоп прогульщик" в Раде Фото: Владимир Гройсман

С 19 мая на сайте парламента будет публиковаться информация о нардепах-прогульщиках

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал журналистов и общественность начать кампанию "Стоп прогульщик", предназначенную для контроля за посещением нардепами пленарных заседаний парламента. Об этом он заявил сегодня во время согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"С завтрашнего дня на сайте Верховной Раде будет публиковаться информации о голосовании депутатов, и мы сделаем рубрику ТОП, чтобы страна знала, кто как голосует, знала прогульщиков", - заявил Гройсман.

Спикер парламента пообещал доносить всю информацию о работе нардепов обществу.

"Мы будем всю информацию доносить до общества, чтобы каждый отвечал за свои действия. Избравшись в парламент, нужно работать в комитетах, нужно работать в парламенте, нужно голосовать, нужно нарабатывать решения и делать это постоянно", - добавил он.

При этом Гройсман призвал журналистов и общественность начать кампанию "Стоп прогульщик".

"Так, как мы делали это с кнопкодавами. На сегодня это явление (кнопкодавство, - ред.) минимизировано. Поэтому призываю совместно, давайте будем анализировать информацию, которая будет на сайте ВР, и реализовать программу кампанию "Стоп прогульщик", - сказал глава ВР.

Напомним, ранее спикер парламента пообещал опубликовать ТОП лидеров по посещаемости заседаний.