ua en ru

Госфининспекция сообщила об отсутствии претензий к Яценюку

Государственная финансовая инспекция сообщила об отсутствии претензий лично к премьер-министру Арсению Яценюку по итогам ревизий, проведенных в 2014 году. Об этом сообщил народный депутат Антон Геращенко, продемонстрировав соответствующий документ от ГФИ.

Госфининспекция сообщила об отсутствии претензий к Яценюку

"Государственная финансовая инспекция Украины в пределах полномочий рассмотрела Ваше обращение и сообщает, что в материалах ревизий, проведенных Госфининспекцией в течение 2014 года отсутствует информация о причастности А.П.Яценюка к нарушениям финансово-хозяйственной дисциплины", - говорится в ответе инспекции на запрос Геращенко.

В то же бывший глава ГФИ Николай Гордиенко на заседании парламентских комитетов, которые сегодня рассматривали коррупционный скандал в правительстве, сообщил, что во время премьерства Яценюка были обнаружены 3,5 млрд грн коррупционных убытков.

Из них 220 млн гривен были найдены в ГП "Госспецсвязь", 552,5 млн - в Минфине, 295,7 млн - в "Укрзализныце", 301,4 млн - в "Укрзализнычпостаче", 1,5 млрд - в "Энергоатоме".