ua en ru

В Италии совершено ограбление тюрьмы

В городе Павия на севере Италии грабители совершили дерзкое преступление: они обокрали местную тюрьму. Злоумышленники вынесли сейф, в котором находились деньги.

В городе Павия на севере Италии грабители совершили дерзкое преступление: они обокрали местную тюрьму. Злоумышленники вынесли сейф, в котором находились деньги, передает France 24.

Минувшей ночью злоумышленники проникли на территорию тюрьмы. Им удалось не попасть в объективы камер наблюдения, обойти все системы защиты, воспользовавшись подземным ходом, зайти в офис директора исправительного учреждения и забрать сейф.

По предварительным данным, в сейфе было около 5 тыс. евро. Полиция уже возбудила уголовное дело и приступила к розыску преступников.

Следователи подозревают, что грабители хорошо знали строение тюрьмы. По этой причине главными подозреваемыми выступили бывшие заключенные злополучного учреждения.

Напомним, летом 2013 г. в соседней Швейцарии была ограблена тюрьма города Женева. В этом случае преступники не стали дожидаться ночи, а пробрались в помещение, где хранились деньги, посреди рабочего дня. Бандиты забрали деньги, сели на мотоцикл и уехали во Францию. Поиски преступников результатов не дали.