ua en ru

Корейский дизайнер придумал календарь в виде вязаного шарфа

Календари есть в каждом доме и в любом офисе, в одних отмечены церковные праздники, в других отмечены астрологические предсказания, а некоторые и вовсе являются рекламой. Ну, а сколько существует уникальных видов календарей даже представить себе сложно: бумажные, тканевые, пластиковые, электронные и так далее. Но один удивительный календарь появился совсем недавно, и уже успел стать очень популярным видом календаря. Речь идет о вязаном календаре-шарфе, созданным дизайнером Патриком Фреем и названным Gregor Calendar.

Календари есть в каждом доме и в любом офисе, в одних отмечены церковные праздники, в других отмечены астрологические предсказания, а некоторые и вовсе являются рекламой. Ну, а сколько существует уникальных видов календарей даже представить себе сложно: бумажные, тканевые, пластиковые, электронные и так далее.

Но один удивительный календарь появился совсем недавно, и уже успел стать очень популярным видом календаря. Речь идет о вязаном календаре-шарфе, созданным дизайнером Патриком Фреем и названным Gregor Calendar. Об этом сообщает Guardian.

Вязаный календарь имеет длину, состоящую из всех 12 месяцев идущих друг за другом. Уместить на стене такой календарик в полный размер вряд ли удастся, поэтому предусмотрено специальное крепление, скрывающее лишние месяцы. Тем не менее, в течение года длина шарфа будет уменьшаться, поэтому менять местонахождение такому календарику вполне приемлемо.

Для того, чтобы перейти на новый день такому календарю не надо отрывать листочки или сдвигать красную рамочку. Достаточно всего лишь каждый день понемногу распускать необычный шарф. Вязка шарфа настолько тонка и мелка, что для распускания к Gregor Calendar прилагается специальное механическое устройство, позволяющее быстро уничтожить "день".