ua en ru

Экстренный саммит по Греции прошел безрезультатно

Экстренный саммит по Греции прошел безрезультатно Фото: Жан-Клод Юнкер надеется, что вопрос Греции разрешится в ближайшие 48 часов

Жан-Клод Юнкер выразил уверенность, что проблема будет решена к среде, 24 июня

На экстренном саммите глав государств и правительств стран ЕС, посвященном решению финансовых трудностей Греции, не удалось найти решения проблем. Об этом передает DW.

Председатель Еврокомисии Жан-Клод Юнкер выразил уверенность, что проблема будет решена к среде, 24 июня. Окончательное решение по Греции может быть принято на очередном саммите ЕС, который пройдет в Брюсселе 25-26 июня, передает Reuters.

Глава МВФ Кристин Лагард и шеф Еврогруппы Йерун Дейсселблум отметили, что в ближайшие 48 часов всем сторонам, участвующим в разрешении греческого кризиса, предстоит упорная работа. Как заявил председатель Евросоюза Дональд Туск, 24 июня вопрос Греции обсудят министры финансов стран ЕС, сообщает AFP.

Президент Литвы Даля Грибаускайте также считает, что решающими станут следующие 48 часов.

"Мы не можем помочь правительству, которое не готово перенять на себя ответственность. Но соглашение нужно всем нам", - подчеркнула президент Литвы.

Напомним, ранее сообщалось, что Греция согласилась продлить свою нынешнюю программу финансовой помощи, которая истекает в конце месяца, пока долгосрочное решение по долгу разрабатывается.