ua en ru

Эксперты группы "ИС" оценили террористическую угрозу на востоке и юге Украины

Эксперты группы "ИС" оценили террористическую угрозу на востоке и юге Украины Фото: Дмитрий Тымчук

В Донецкой и Луганской обл. сохраняется напряженная ситуация с высоким уровнем угрозы терактов и диверсий

Эксперты группы "Информационное сопротивление" оценили террористическую угрозу на востоке и юге Украины. Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В Донецкой и Луганской обл. сохраняется напряженная ситуация с высоким уровнем угрозы терактов и диверсий как силами ДРГ российско-террористических войск, проникающих в тыловые районы, так и пророссийской агентуры. В обеих областях наблюдается тенденция обострения угрозы диверсий и терактов силами ДРГ боевиков как в тактических, так и в оперативно-тактических тылах. Уровень угрозы в обеих областях - 10 баллов", - сообщил Тымчук.

Оценка сепаратистской/террористической угрозы на Востоке и Юге Украины на 11.06.2015В Донецкой и Луганской обл. сохран...

Posted by Дмитрий Тымчук on 11 Июнь 2015 г.

Сообщается, что некоторая стабилизация ситуации (снижение уровня угрозы с 8 до 7 баллов) отмечается в Одесской обл.

"Это связано в первую очередь с адекватной оценкой проблем региона со стороны нового руководства области и представлением продуманных планов по их решению", - написал Тымчук.

Также, Тымчук написал, что в Харьковской обл. уровень угрозы составляет 7 баллов, в Днепропетровской обл. - 5, в Запорожской обл. - 4, в Николаевской обл. уровень угрозы поднялся до 4 баллов, а в Херсонской обл. наоборот снизился - до 3 баллов.

Напомним, ранее "ИС" сообщало, что наступление под Марьинкой было "импровизацией" руководства ДНР.