ua en ru

Вилкул возглавил Межведомственную рабочую группу по вопросам отопительного сезона 2013-2014 гг

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул возглавил Межведомственную рабочую группу по вопросам подготовки к обеспечению стабильного прохождения отопительного сезона 2013-2014 года. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.

"Люди должны быть обеспечены стабильным теплоснабжением. Правительство поставило задачу губернаторам обеспечить к 1 октября готовность регионов к новому отопительному сезону. За две недели до начала отопительного сезона все объекты социальной сферы, медицинские учреждения, котельные и жилые дома должны иметь паспорта готовности и акты. В школах и детских садиках все работы должны быть проведены до конца августа. Я постоянно контролирую процесс подготовки к зиме с еженедельными выездами в регионы. В настоящий момент, в соответствии с планом, работы уже проведены на 40%", - отметил Вилкул.
В соответствии с планом работ, к новому отопительному сезону должны быть подготовлены 205 тыс. домов, 24,5 тыс. котелен, 19,5 тыс. школ, 13,8 тыс. детских садов и 7,2 тыс. больниц.

В рамках подготовки к новому отопительному сезону будет модернизировано 663 котелен, а также заменено 1,1 тыс. котлов и капитально отремонтировано более 1 тыс. котлов.
В состав Межведомтсвенной рабочей группы вошли руководители Минрегиона, Минэнергоугля, Минфина, Мининфраструктуры, МОЗ, МОН, Минобороны, МВД, ГСЧС, Укравтодора, НАК "Нафтогаз Украины", НКРЭ и НКРКУ.

Напомним, ранее сообщалось, что "Киевэнерго" в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013/2014 гг. планирует реконструировать около 33 км теплосетей, а также отремонтировать 6 энергоблоков, 647 водогрейных и паровых котлов.