ua en ru

В Мьянме создана специальная комиссия по содействию экономическим реформам

В Мьянме была создана государственная комиссия во главе с Президентом У Тхейн Сейном по содействию реформам в целях удовлетворения основных экономических потребностей населения. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на местную газету "Мьянма алин".

У Тхейн Сейн 9 августа на совещании чиновников центрального и местного правительств указал на недостаточно эффективную работу некоторых органов в таких областях, как содействие реформам, административное управление и удовлетворение потребностей жителей Мьянмы. Он призвал чиновников всех рангов провести реформы, а также усилить координацию и сотрудничество между разными органами, центральным правительством и местными администрациями.

Президент Мьянмы заявил, что нынешнее правительство в течение первых 30 месяцев 5-летнего срока своих полномочий заложило основу для демократической трансформации, создало благоприятную политическую обстановку в стране, а также улучшило отношения с внешним миром. Последующие 30 месяцев правительство должно в приоритетном порядке повышать народное благосостояние и обеспечивать социально-экономические интересы населения.