ua en ru

В Киеве в 2013 г. объем возврата налоговой скидки вырастет на 67,4% - до 21,6 млн грн, - Миндоходов

Киевлянам в 2013 по результатам декларирования вернут почти 21,6 млн грн налоговой скидки. Об этом заявила и.о. начальника главного управления Министерства доходов и сборов Украины в г. Киеве Ирина Носачева, сообщает пресс-служба Миндоходов.

Это на 67,4% больше по сравнению с 2012 г.

Согласно нормам Налогового кодекса, налогоплательщик имеет право на налоговую скидку по результатам отчетного налогового года. По словам Носачовой, граждане продолжают активно пользоваться своим правом на получение налоговой скидки.

"В этом году в столице таким правом воспользовались 9 тыс. 878 человек, которым государство должно вернуть 21,6 млн грн налога, - заявила Носачева.

По ее словам, несмотря на то, что количество поданных на получение налоговой скидки деклараций увеличилось лишь на 11%, сумма налога на доходы физических лиц, подлежащей возврату гражданам, выросла почти вдвое. В прошлом году киевлянам было возвращено 12,9 млн грн налога на доходы физических лиц.

"Правом на получение налоговой скидки граждане могут воспользоваться до конца года, подав в налоговую инспекцию декларацию об имущественном состоянии и доходах", - напомнила Носачева.