ua en ru

В Киеве инвесткомиссия приняла 391 инвестиционный проект на сумму около 143 млрд грн

В Киеве инвесткомиссия приняла 391 инвестиционный проект на общую сумму около 143 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По расчетам экспертов, размер прямых иностранных инвестиций в Киев до 2025 года должен увеличиться до 957 млрд грн. При этом в рамках выполнения Стратегии развития Киева до 2025 г. запланирована реализация инвестиционных проектов, ориентировочная стоимость которых составляет 176 млрд. грн.

По словам заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, сейчас в реестр включено больше 3,1 тыс. предложений (в т.ч. предложения РГА, главных управлений и коммунальных предприятий города). На заседаниях комиссии рассмотрено больше 416 предложений и приняты как инвестиционно привлекательные 391 на общую сумму больше 142,7 млрд грн. Из них: по 7 проектам подписаны инвестиционные договоры на общую сумму больше 150 млн грн (еще по 2 проектам готовятся к подписанию договоры до конца года); по 125 проводятся подготовительные работы заказчиками с целью формирования условий инвестиционного конкурса и его проведения; еще по 254 возможно проведение конкурса - готовятся и согласовываются в установленном порядке проекты распоряжений КГГА о включении проектов в перечень инвестиционно привлекательных.

Читайте также: Стоимость всех определенных на сегодня инвестпроектов Киева составляет более 82 млрд грн, - КГГА