ua en ru

Первый транш в 250 млн евро из 355 млн евро финпомощи ЕС поступит в ближайшее время

Первый транш в 250 млн евро из 355 млн евро финпомощи Европейского Союза в рамках подписанного сегодня соглашения о финансировании контракта по государственному развитию будет предоставлен в ближайшее время.

Первый транш в 250 млн евро из 355 млн евро финпомощи Европейского Союза в рамках подписанного сегодня соглашения о финансировании контракта по государственному развитию будет предоставлен в ближайшее время. Об этом идет речь в совместном заявлении по итогам сегодняшней встречи коллегии Европейской комиссии и правительства Украины, обнародованном на сайте Еврокомиссии.

"На встрече Украина и Европейская комиссия подписали соглашение о финансировании контракта по государственному развитию на 355 миллионов евро, чтобы помочь стране в переходный период, сопровождаемый 10 млн евро с целью усиления роли гражданского общества. Первая выплата в размере 250 миллионов евро состоится в ближайшее время после подписания", - идет речь в заявлении.

При этом сообщается, что во время сегодняшнего заседания стороны подтвердили свою приверженность подписанию экономической части соглашения об ассоциации.