ua en ru

Хозсуд вернул в собственность государства гидротехнологическое имущество в Херсонской обл. на 26 млн грн

Хозсуд вернул в собственность государства гидротехнологическое имущество в Херсонской области стоимостью 26 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской межрайонной прокуратуры.

"Постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда оставлено в силе решение хозяйственного суда г. Киева, которым был удовлетворен иск Херсонского межрайонного природоохранного прокурора об отмене договора аренды недвижимого имущества стоимостью 26 млн грн и возвращении его в собственность государства", - говорится в сообщении прокуратуры

Проведенной проверкой установлено, что государственное предприятие "Укррыба" с одним из субъектов хозяйствования Херсонской области незаконно заключило договор хранения с правом пользование гидротехническими сооружениями рыбоводческих прудов, расположенных на территории Белозерского, Цюрупинского, Каланчакского районов Херсонской области.

В настоящее время Херсонской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере судебный приказ направлен к исполнению.