ua en ru

Госфининспекция в Киеве за 5 мес. 2013 г. возместила потери почти на 21 млн грн

Специалисты Госфининспекции в Киеве в январе-мае 2013 г. обеспечили устранение нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 21 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственно администрации (КГГА).

В частности, в бюджеты всех уровней и бюджетных учреждений дополнительно поступило почти 4 млн грн. Незаконных расходов возмещено на сумму свыше 10,7 млн грн.

По результатам контрольных мероприятий руководители местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций приняли 90 управленческих решений.

Так, за совершенные финансовые нарушения к административной ответственности привлечено 162 должностных лица. В 19 случаях к объектам, на которых выявлены нарушения, применены финансовые санкции в виде остановки операций с бюджетными средствами. Четырем учреждениям уменьшено бюджетных назначений на сумму 300 тыс. грн.

Кроме того, по материалам ревизий и проверок правоохранительные органы начали 33 досудебные расследования.
Для обеспечения максимального возмещения потерь финансовых и материальных ресурсов в суд предъявлено 23 судебных исков на сумму более 53 млн грн.

С целью предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в Государственную службу финансового мониторинга отправлено сведения о выявленных финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу, на сумму почти 58 млн. грн.

Читайте также: Госфининспекция при ревизии "Энергоатома" не подтвердила взаиморасчетов предприятия на сумму 236 млн грн