ua en ru

ЕБРР готов сотрудничать с Украиной в вопросе восстановления Донбасса

Европейский банк реконструкции и развития готов сотрудничать с Украиной в перспективе восстановления Донбасса, инфраструктурных проектов по Украине, а также проектов по энергоэффективности.

Европейский банк реконструкции и развития готов сотрудничать с Украиной в перспективе восстановления Донбасса, инфраструктурных проектов по Украине, а также проектов по энергоэффективности. Эти вопросы обсуждались во время встречи вице-премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и первого вице-президента ЕБРР Филиппа Беннетта, передает пресс-служба Министерства регионального развития Украины.

"Владимир Гройсман и представители ЕБРР обсудили сектора для дальнейшего сотрудничества, в частности, перспективы по восстановлению Донбасса, инфраструктурные проекты по Украине, а также проекты по энергоэффективности", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Как сообщается, Беннетт отметил готовность ЕБРР работать во всех названных сегментах, в частности, по проектам энергонезависимости.

"Проекты по энергонезависимости занимают по всему миру 40% проектов ЕБРР, по Украине эти проекты составляют лишь 19%, у нас есть куда двигаться", - отметил первый вице-президент ЕБРР.

По словам Беннетта, отчет об инвестиционных потребностях Украины он представит на заседании совета директоров ЕБРР, которое состоится на следующей неделе.