ua en ru

Абромавичус обещает, что в течение двух лет Украина войдет в топ-50 стран по рейтингу Doing Business

Абромавичус обещает, что в течение двух лет Украина войдет в топ-50 стран по рейтингу Doing Business
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус обещает, что в течение двух лет Украина войдет в топ-50 стран по рейтингу Doing Business.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус обещает, что в течение двух лет Украина войдет в топ-50 стран по рейтингу Doing Business. Об этом он заявил на заседании профильного парламентского комитета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Позиция правительства такова, что должны быть уравнены правила ведения для всех бизнесов: малого, среднего и большого. Крупный бизнес не должен иметь преференций, ненужных льгот, монополизации целых областям. Бизнес не должен иметь преференций, ненужных льгот, монополизации целых отраслей. Наша позиция такая - перерегулировать, чтобы прекратились все проверки, было забрано лицензирование, которое не имеет никакого смысла. То есть мы хотим максимально упростить ведение бизнеса, чтобы Украина поднялась со 112-го места в топ-50 в течение двух лет в рейтинге Doing Business", - рассказал Абромавичус.

Напомним, в этом году Украина заняла 96-е место в рейтинге Doing Business.