ua en ru

На Донбассе зафиксированы 33 автомобиля для снабжения боевиков, - ИС

На Донбассе зафиксированы 33 автомобиля для снабжения боевиков, - ИС Дмитрий Тымчук

На Донбассе за 12-13 апреля зафиксированы 33 автомобиля для снабжения боевиков. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В течение 12-13 апреля зафиксировано перемещение 33-х транспортных единиц в составе колонн снабжения для формирований российско-террористических войск. В основном колонны следовали "северным" маршрутом (24 единицы проследовали через Алчевск и Красный Луч на Дебальцево). Обращает на себя внимание значительное количество в составе транспортных колон (не менее 1/3) специальных автомобилей и автомобилей со специальными блок-секциями с разнообразным оборудованием. Также наблюдается существенное снижение в составе колонн количества автоцистерн с топливом", - сообщил он.

По его словам, продолжается переброска через Луганск бронетехники в сторону позиций украинских войск в районе Новотошковки, Крымского и Трехизбенки. За двое суток боевики таким образом переместили 7 единиц бронетехники, а также 12 транспортных единиц.

Напомним, по данным ИС, на Донбассе боевики продолжают усиливать свои позиции, в частности в район Широкино под Мариуполем переброшено от 550 до 600 боевиков.