ua en ru

На Донбассе за сутки ранены 4 бойца АТО

На Донбассе за сутки ранены 4 бойца АТО Фото: Андрей Лысенко

Ранения получил военный ВСУ и три военных службы транспорта

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 7 октября, были ранены четыре украинские военнослужащие. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера противник осуществил провокацию на линии разграничения... вследствие этого был ранен один военнослужащий Вооруженных сил Украины и три военнослужащие Государственной специальной службы транспорта", - сообщил Лысенко.

Он добавил, что об инциденте проинформированы представители миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации, они прибыли на место и нашли остатки противотанковой ракеты.

На Донбассе за сутки ранены 4 бойца АТО

Фото: ситуация в зоне АТО на 8 октября 2015 года

Напомним, как ранее сообщал штаб АТО, вчера, 7 октября, в 12:25 в районе населенного пункта Троицкое Луганской области боевики осуществили выстрел противотанковой управляемой ракетой (ПТУР) по украинскому опорному пункту. В результате были ранены 4 украинских военнослужащих.

Отметим, при этом, начиная с октября 2015 г. в зоне АТО установилось относительное затишье, обстрелов и провокаций с обеих сторон практически не наблюдается. Потери среди сил АТО за это время был в результате подрыва на взрывных устройствах.