ua en ru

Член профильного комитета Рады: Существует угроза жизни Мосийчука

В комитете Верховной Рады по вопросам здравоохранения предостерегают о реальных угрозах жизни арестованного народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука. Об этом заявил народный депутат Алексей Кириченко.

"Несколько месяцев назад Мосийчук перенес крайне тяжелую операцию на желудке и на кишечнике, и поэтому требует особого режима питания и лечения, который невозможно обеспечить в следственном изоляторе", - заявляет бывший медик.

Между тем, Кириченко выразил желание взять коллегу на поруки.

"Я готов взять коллегу-нардепа на поруки, все необходимые следственные действия по этому делу можно проводить, освободив Мосийчука из-за решетки. Тем более, подозреваемый неоднократно заявлял, что не собирается скрываться и бежать из страны", - уверен депутат.

Напомним, ранее лидер радикалов Олег Ляшко заявлял о том, что Президент "хочет убить Мосийчука в тюрьме". По его словам, зная о тяжелом состоянии подозреваемого, прокуроры по указанию АП, не имея на то никаких оснований, требовали жесткой меры пресечения для незаконно арестованного парламентария.