ua en ru

"БРСМ-Нафта" изготавливала фальсифицированные нефтепродукты, - результаты следствия МВД

"БРСМ-Нафта" изготавливала фальсифицированные нефтепродукты, - результаты следствия МВД Фото: пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта"

МВД предоставило предварительные результаты следствия

Компания "БРСМ-Нафта" изготавливала фальсифицированные нефтепродукты. об этом свидетельствуют предварительные данные расследования, сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщает МВД, комплекс сооружений для хранения, перегрузки, отпуска нефти и нефтепродуктов "БРСМ-Нафта" был построен без оформления разрешительных документов и не вводилсь в эксплуатацию должным образом. Это может говорить о незаконном изготовлении и хранении в течение длительного времени фальсифицированных подакцизных нефтепродуктов.

Следствие проводится МВД по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 273 УК Украины "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах".

В настоящее время следствием проводятся первоочередные (в том числе розыскные) мероприятия по установлению всех обстоятельств совершения преступления и причастных лиц.

Ранее начальник ГУМВД Украины в Киевской области Вадим Троян обвинил "БРСМ-Нафту" в бездействии при пожаре на нефтебазе под Васильковым Киевской области.

Напомним, в Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом объемом 800 куб. м. Позже огонь перекинулся на другие резервуары. Вчера и сегодня на нефтебазе произошел ряд взрывов. Всего в результате пожара на нефтебазе погибло 4 человека и пострадало 12. Тушение пожара продолжается до сих пор.