ua en ru

БПП намерен отказаться от использования имени Порошенко в названии, - Луценко

Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" планирует отходить от использования имени Президента Порошенко в своем названии и планирует оставить название "Солидарность". Об этом председатель партии Юрий Луценко сообщил во время встречи с делегацией Европейской народной партии (ЕНП), передает пресс-служба БПП.

Луценко отметил, что "БПП "Солидарность" остается на принципах объединения политических партий в единую мощную силу, привлекая в свои ряды общественных лидеров и беспартийных активистов. "Наша партия придерживается метода абсорбции общественного актива, что даст новое качество партии", - подчеркнул нардеп.

Он также отметил, что Украина нуждается в партии с сильной идеологией и командой. "Необходимо отходить от формирования партий с одним лидером, что доказала и Революция достоинства", - добавил политик.

Также Луценко отметил, что партия планирует принять активное участие в местных выборах, выдвигая своих кандидатов на все выборные должности.

Напомним, ранее сообщалось, что фракция "Блок Петра Порошенко" еще не определилась со своим представителем в составе Конституционной комиссии.