ua en ru

Боевики за сутки 54 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики за сутки 54 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: Боевики на Донбассе

Под обстрелами снова оказались Пески и Марьинка

На протяжении прошедших суток пророссийские боевики обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции 54 раза. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Так, согласно сообщению, под огнем снова оказались Пески и Марьинка, недалеко оккупированного Донецка.

"Захватчики били с минометов различных калибров и гранатометов. На этом же направлении со 122-мм гаубиц также было обстреляно Первомайское, а из минометов калибра 120 мм - Славное и Тарамчук", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Луганщине, применяя минометы, ПТРК, стрелковое оружие и гранатометы, боевики ударили по Новотошковском, Станице Луганской, Крымском и Золотом.

"В районе Мариуполя танки и минометы пророссийских бандформирований били по Старогнатовке. А около полуночи преступники нанесли артиллерийской удар из мощных гаубиц калибра 122 и 152 мм по окрестностям Бердянского. В то же время, нарушая собственные обещания о демилитаризации, боевики самопровозглашенных группировок и дальше бьют по Широкино ", - добавили в пресс-центре.

В штабе также отметили, что с начала этого периода боевики еще 10 раз обстреляли позиции украинских военных.

Відносне зменшення активності російсько-терористичних бандформувань вчора вдень тривало не довго. До опівночі бойовики щ...

Posted by Прес-центр АТО on 1 Июль 2015 г.

Напомним, вчера, 1 июля, боевики обстреляли Широкино Донецкой области незадолго перед заявлением о демилитаризации.