ua en ru

Боевики за сутки 23 раза обстреляли позиции сил АТО

Боевики за сутки 23 раза обстреляли позиции сил АТО Фото: новости АТО

Неспокойно было в районе Донецкого аэропорта

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 17 января 2016 года российско-террористические войска 23 раза обстреляли позиции сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в сводке за сегодня по состоянию на 18.00 на своей странице в Facebook.

"Опять неспокойно было в районе Донецкого аэропорта. Боевики применяли стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы по нашим позициям в Песках и Опытном", - говорится в сообщении.

Отмечается, что около 16 часов боевики активизировались на Мариупольском направлении. Опорные пункты сил АТО неподалеку Талаковки обстреляли из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Также с 82-мм миномета, гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны наши воины на позициях у Новгородского на Донецком направлении.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 17 січня 2016 року:Сьогодні російсько-терористичні війська продо...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 17 января 2016 г.

Напомним, после первой в 2016 году встречи Трехсторонней контактной группы в Минске 13 января специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что соблюдение режима прекращения огня на Донбассе должно возобновиться 14 января.