ua en ru

Боевики сосредоточили основной огонь на Широкино, - штаб АТО

Боевики сосредоточили основной огонь на Широкино, - штаб АТО Фото: боевики на Донбассе

Террористы применили артиллерию, минометы и крупнокалиберные пулеметы

Боевики с 18:00 минувшего вечера и до 6:00 сосредоточили основной огонь на Широкино Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

"Почти весь огонь захватчики сосредоточили именно на Донецком направлении. Из минометов и артиллерии, запрещенных минскими договоренностями калибров, а также крупнокалиберных пулеметов, захватчики стреляли по Опытному, шахте Бутовка, Водяному, Первомайскому, Марьинке, Песках, Невельском, Каменке, Новотроицкому, Красногоровке, Березовой", - говорится в сообщении.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики также многократно обстреливали Пески.

"Работал здесь и вражеский танк. В общем, можно сказать, что за этот период больше половины обстрелов захватчики совершили именно на Донецком направлении", - подчеркнули в штабе.

Кроме того, на Мариупольском направлении террористы обстреляли украинские позиции у Широкино из 122-милиметровой артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Так же вел огонь и снайпер боевиков.

На Луганском направлении из пулеметов и стрелкового оружия террористы вели огонь по Золотому, Фрунзе и Счастью, из 120-милиметровой артиллерии - по Станице Луганской. На Артемовском направлении - из 120-милиметровой артиллерии и стрелкового оружия по н.п. Лозовое и Кирово, из минометов - по Светлодарску. 152-милиметровая артиллерия террористов обстреляла Курдюмовку.

Над украинскими позициями было 27 раз зафиксированы беспилотники боевиков.

Напомним, за вчерашний день боевики также обстреливали украинские позиции, в частности под Черненко и Широкино, а также Новотошковским, Золотым и ТЭС в Счастье.