ua en ru

Боевики продолжают провокации по всей линии разграничения, - штаб АТО

Боевики продолжают провокации по всей линии разграничения, - штаб АТО Фото: боевики на Донбассе

Силы АТО отбили атаки боевиков под Донецком и в районе Троицкого

Пророссийские боевики в ночь на 31 мая продолжили осуществлять провокации против сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе по всей линии разграничения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"С 18:00 вчерашнего вечера и до утра воскресенья на востоке Украины продолжались провокации со стороны российско-террористических группировок. Жарче всего было на Донецком направлении. Захватчики из минометов разных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинку, Гранитное", - говорится в сообщении.

В штабе АТО отметили, что в районе Николаевки под Донецком украинские военные вступили в бой с ДРГ боевиков. В результате прицельного огня последние отступили.

Сообщается, что на Артемовском направлении из минометов и гранатометов обстреляны Кирово и Золотое, а в районе Троицкого произошло боевое столкновение.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов обстреляны Золотое-4 и Станица Луганская.

"На Мариупольском - из стрелкового оружия и минометов боевики трижды стреляли по Широкино. Здесь после 23:00 до утра наступила тишина", - говорится в сообщении.

З 18 години вчорашнього вечора і до ранку неділі , Дня Святої Трійці, на Сході України продовжувались провокації зі сто...

Posted by Прес-центр АТО on 30 Май 2015 г.

Напомним, вчера боевики обстреляли силы АТО в Счастье, Широкино и под Донецком.