ua en ru

Боевики обстреливают Новотошковское, снаряды падают возле жилых домов, - Москаль

Боевики обстреливают Новотошковское, снаряды падают возле жилых домов, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

Люди попрятались в подвалы

Боевики обстреливают Новотошковское Луганской области, снаряды падают возле жилых домов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"В воскресенье (14.06) утром начался обстрел Новотошковского, что на автодороге Бахмутка, возле 29-го блокпоста. Несколько мин и снарядов из самоходных артиллерийских установок (САУ) взорвались возле жилых домов, местные жители вместе с детьми пытаются укрыться в подвалах. Огонь идет и в эти минуты (по состоянию на 10.20). Стреляют от железной дороги, проходящей по полю за несколько километров от Новотошковского", - сообщили у Москаля.

Как отмечается, в селе слышно работу двигателей тяжелой вражеской техники, которая передвигается со стороны железной дороги.

Почався обстріл Новотошківки, люди ховаються по підвалахУ неділю (14.06) зранку почався обстріл Новотошківки, що на ав...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on 14 Июнь 2015 г.

Отметим, ранее Москаль сообщил, что боевики обстреляли жилой сектор в Трехизбенке, где загорелся противотуберкулезный диспансер.

В результате обстрелов Троицкого вчера, 13 июня, погиб украинский военный.