ua en ru

В Белом Доме сообщили, о чем будет говорить Байден в Украине

В Белом Доме сообщили, о чем будет говорить Байден в Украине Фото: Джозеф Байден

Вице-президент США будет настаивать на реформе Генпрокуратуры

Вице-президент США Джозеф Байден во время визита в Украину призовет к радикальной реформе Генеральной прокуратуры, антикоррупционной реформе и укреплению Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на источник в Белом Доме.

"Одна из основных целей этой поездки - напомнить народу Украины и миру, что даже при том, что много международного внимания было уделено российскому вмешательству в Сирии, Соединенные Штаты не забыли об Украине, что Украина остается центральным вопросом наших национальных интересов", - говорится в сообщении.

Отметим, 7 декабря Байден проведет три важных встречи в Киеве - с участниками круглого стола по реформам, с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

Сообщается, что один из основных вопросов, который вице-президент США намерен поднять в Украине - это необходимость реформы Генеральной прокуратуры Украины. Вице-президент США также намерен подчеркнуть важность быстрого введения антикоррупционной реформы.

"Что могло бы переломить ситуацию в Украине - это кардинальная реформа в области безопасности и усовершенствование институционального качества и возможностей Вооруженных сил. Это то, на что мы нацелены. Это то, что позволит Украине со временем противостоять принудительному давлению, которое Москва пытается применять к Украине в течение последних двух лет", - сказал представитель администрации президента США.

Смотрите также: Заказать и купить кухни высокого качества и мебель под заказ на сайте http://xn--h1aee.xn--j1amh.

Напомним, Вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден во вторник, 8 декабря, выступит на заседании Верховной Рады Украины.