ua en ru

Бавария - Порту: Я на 100% уверен, что мы пробьемся в полуфинал, - Хосеп Гвардиола

Бавария - Порту: Я на 100% уверен, что мы пробьемся в полуфинал, - Хосеп Гвардиола Фото: Хосеп Гвардиола

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола понимает, что его подопечным придется сильно рисковать в игре Лиги Чемпионов против "Порту", сообщает сайт УЕФА.

"Этот матч - большое испытание, но когда тренируешь такой клуб, как "Бавария", то у тебя каждый день серьезное испытание. За последние несколько недель, непростых недель, я узнал много нового о своей работе. Я очень доволен тем, что тренирую этот клуб. Даже на фоне имеющихся проблем мы вышли в полуфинал Кубка Германии, выиграем, вероятно, чемпионат Германии и продолжаем борьбу в Лиге чемпионов. Но я знаю клуб, в котором работаю. Как в "Реале" или "Барселоне", тут довольны только в случае завоевания всех трех трофеев", - сказал Гвардиола.

"Когда ты тренируешь команду уровня "Баварии", то знаешь правила игры: победил - ты гений, проиграл - критики тебя съедят. Это часть профессии. Нам придется больше рисковать. Это естественно после матча в Порту. Я оптимист и реалист. После поражения со счетом 1:3 нам будет крайне непросто, но я на 100% уверен, что мы пробьемся в полуфинал", - добавил тренер "Баварии".

Напомним, игра состоится 21 апреля вечером, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.