ua en ru

Батальон "ОУН" отходит от зоны АТО для оформления в ВСУ

Батальон "ОУН" отходит от зоны АТО для оформления в ВСУ Батальон "ОУН"

Часть бойцов батальона "ОУН" отойдет от линии разграничения сторон в зоне антитеррористической операции (АТО) для оформления в ряд Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом говорится на странице батальона в Facebook.

"Переговоры о формате вхождения Добровольческого Батальона ОУН в состав ВСУ продолжаются. Сейчас достигнута договоренность о том, что часть бойцов ОУН остается на позициях в Песках, часть отходит в тыл, ради оформления в ряды ВСУ", - говорится в сообщении.

Перемовини про формат входження Добровольчого Батальйону ОУН в склад ЗСУ тривають.Наразі досягнута домовленість про те,...

Posted by Батальйон «ОУН» on 10 Апрель 2015 г.

Отметим, ранее сегодня Министерство обороны сообщило, что руководство ВСУ приняло решение относительно отвода добровольческого батальона "ОУН" от линии разграничения в Песках Донецкой области.

"Пребывания добровольческого батальона ОУН, которой официально не входит в состав Вооруженных Сил Украины, на передовой не позволяло Украине в полной мере выполнить "Минские договоренности", - говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны подчеркнули, что это решение было принято "для защиты жизни и здоровья личного состава" ВСУ и безусловного соблюдения минских договоренностей.

"В дальнейшем личному составу батальона предложено войти в состав Вооруженных Сил Украины официальным путем", - подчеркнули в Минобороны.

Напомним, добровольческий украинский корпус "Правый сектор" также отозвал своих бойцов с передовой в зоне АТО на Донбассе в связи с подготовкой ко вхождению в ВСУ.