Барселона - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

Барселона - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов Фото: AFP

РБК-Украина провело онлайн-трансляцию матча Лиги Чемпионов

В первом матче полуфинала Лиги Чемпионов "Барселона" сумела переиграть "Баварию".

6 мая, 21:45
Барселона, "Камп Ноу"
Барселона - Бавария, 3:0
Гол: Месси, 77, 80, Неймар, 90+3
Барселона:
тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар
Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатья, Бернат, Лам, Алонсо, Швайнштайгер, Т.Алькантара, Мюллер, Левандовски

Все! Конец этого невероятного матча

90+3 мин. 3:0!!! Неймар почти от центра поля добежал до ворот Нойера и точно переиграл того!

Барселона - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов87 мин. А Иньесту меняет Рафинья

Барселона - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов82 мин. Вместо Ракитича вышел Хави.

Барселона - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов80 мин. Что творит аргентинец?! Сначала Месси прошел защитника, после чего легко перекинул Нойера!

Барселона - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов77 мин. Забивает Барса! Алвеш сумел продраться по правому флангу и отдать на Месси, который точным ударом с линии штрафной пробил Нойера!

Барселона - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов69 мин. Неймар грубо сыграл против Тьяго.

64 мин. Ракитич отдал в штрафную на Неймара, тот прибрал под правую и отправил мяч в небеса.

Барселона - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов56 мин. Бернат фолит против Месси в центре поля.

51 мин. Бавария активней начала второй тайм. Игра в основном проходит у ворот тер Штегена.

Барселона - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов46 мин. Дани Алвеш валит Левандовски на линии штрафной.

Начинаем вторую половину

Конец первого тайма

40 мин. Иньеста шикарнымпасом нашел в штрафной Алвеша, который вторым касанием пробил, но Нойер снова сыграл на высоте!

Барселона - Бавария: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов35 мин. Алонсо наиграл на карточку.

34 мин. Игра окончательно выровнялась. Моментов нет. Да и комнады не особо "стараются".

27 мин. Суарес пробивал головой после подачи углового, но мяч прошел над воротами.

22 мин. Бавария переместила основные действия на половину поля Барсы. Но пока без моментов.

18 мин. Мюллер классно вышел из штрафной и отдал обратно пас на Левандовски, но тот до мяча нормально не дотянулся!

15 мин. А теперь Суарес простреливает и Неймар бьет, но попадает в Рафинью!

12 мин. Суарес вышел один на один с Нойером, но переиграть того не смог!

10 мин. Пока что команды прям забыли о центре поля. Очень быстро мяч перемещается от штрафной к штрафной.

5 мин. Неймар неплохо пробил из полукруга, но Нойер сыграл уверенно.

Начался матч

Хосеп Гвардиола состоялся в "Барселоне" как игрок и как тренер, но ныне каталонец противостоит родному клубу и постарается добиться с "Баварией" победы на "Камп Ноу" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Трижды завладев европейской короной, Гвардиола обрел культовый статус среди каталонских болельщиков, но главную интригу несет с собой не столько возвращение героя, сколько возможность сине-гранатовых взять у "Баварии" реванш за унизительное поражение в полуфинале двухлетней давности - 0:7.

Обе команды мощно сыграли в четвертьфинале. "Барселона" разгромила "Пари Сен-Жермен" с общим счетом 5:1, а "Бавария" отреагировала на гостевое поражение от "Порту" (1:3) убедительной победой в Германии - 6:1.

"Бавария" выиграла три из четырех последних поединков с "Барселоной" на "Камп Ноу", включая полуфинальный матч Лиги чемпионов-2012/13, когда немцы забили сопернику три безответных мяча.

Два года назад, перед поездкой в Испанию, "Бавария" разгромила каталонцев дома - 4:0. Дубль оформил Томас Мюллер, по голу забили Марио Гомес и Арьен Роббен. В ответной встрече вновь отличились Роббен и Мюллер, а Жерар Пике забил автогол.

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике:

"Нас ждет важная схватка с настоящим тяжеловесом, но я настроен оптимистично. Я знаю Пепа и знаю, что возможны сюрпризы, способные усложнить нам жизнь. В этом сезоне мы справлялись с разными проблемами, которые чинили нам соперники".

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:

"Мне приятно вернуться сюда. У меня много воспоминаний. Конечно, для меня это особенное противостояние, ведь я долгие годы выступал за "Барселону" и тренировал ее. Но теперь я в "Баварии", и завтра у нас здесь матч. Это моя работа, и я приложу все усилия. Добиться успеха будет непросто, однако здесь мы оказались неслучайно. Я рад, что мы пробились в полуфинал. У нас есть хорошие шансы дойти и до Берлина".