ua en ru

Авакова и ГПУ просят отреагировать на бездействие милиции во время блокады проспекта Бажана

Авакова и ГПУ просят отреагировать на бездействие милиции во время блокады проспекта Бажана Фото: Егор Фирсов

Обращение готовят нардепы от "Удара"

Народные депутаты Украины от партии "Удар" просят министра внутренних дел Арсена Авакова и Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) отреагировать на бездействие милиции во время блокады проспекта Бажана в Киеве. Об этом во время выступления на заседании Киевского городского совета заявил нардеп Егор Фирсов, передает пресс-службы "Удара".

"Относительно вчерашнего перекрытия трассы. У меня сложилось впечатление, что милиция не выполняла функцию правоохранителей, а только наблюдала. Мы готовим депутатское обращение к Авакову, почему милиция бездействовала, видя правонарушения? Мы также подготовили обращение к генпрокурору, чтобы он дал надлежащую оценку действиям правоохранителей. И я надеюсь, что депутаты Киевсовета также подпишут это обращение", - заявил Фирсов.

Как сообщалось, вчера около 50 человек заблокировали дорожное движение по проспекту Бажана в обоих направлениях. Таким образом частные предприниматели выразили протест против демонтажа торговых павильонов, расположенных в подземном переходе метро "Харьковская".