ua en ru

Аваков требует созвать заседание СНБО в связи с захватом боевиками трех поселков

Аваков требует созвать заседание СНБО в связи с захватом боевиками трех поселков Фото: Арсен Аваков

В штабе АТО не подтверждают информацию о том, что в Водяном находятся боевики

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков требует созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в связи с захватом боевиками трех поселков на Донбассе. Об этом Аваков написал на Facebook.

"К ночи стало ясно, что это не эпизод... Сначала сдали Коминтерново, потом Заиченко и Водяное? А что дальше? В день по украинскому селу? Минский процесс говорите? Геншабу виднее?

Необходимо срочно вырабатывать реакцию! Необходимо созвать СНБО", - написал Аваков.

До ночі стало ясно, що це не епізод .. Спочатку здали Комінтерново, потім Заіченково і Водяне? А що далі? У день по укра...

Опубликовано Арсеном Аваковым 23 декабря 2015 г.

В то же время в штабе антитеррористической операции (АТО) сообщают, что Водяное в данный момент свободно от боевиков. Об этом заявил спикер пресс-центра АТО Антон Миронович, передает "112 Украина".

"Вчера в некоторых СМИ проходила информация о том, что боевики зашли в населенный пункт Водяное, это более 2,5 км от Коминтерново, но пока она не подтверждается. Не исключено, что боевики маленькими группами пытались осуществлять передвижение в направлении этого населенного пункта, но пока этот населенный пункт свободный", - сообщил Миронович.

Отметим, на сегодняшнем заседании Верховной Рады народный депутат Олег Ляшко также потребовал в связи с этой ситуацией созвать заседание СНБО.

"Требую немедленно созвать заседание СНБО", - сказал Ляшко.

Напомним, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в Донецкой области после захвата Коминтерново пророссийскими боевиками затруднено сообщение с селами Водяное и Заиченко.