ua en ru

Военная техника с парада ко Дню независимости Украины отправилась в зону АТО, - Нацгвардия

В зону проведения антитеррористической операции уже отправлена часть бронированной техники, которая принимала участие в военном параде на День Независимости Украины.

В зону проведения антитеррористической операции уже отправлена часть бронированной техники, которая принимала участие в военном параде на День Независимости Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины.

"Парк военной техники и военнослужащих Национальной гвардии, которые принимают участие в боевых действиях с террористическими группировками на востоке Украины, уже сегодня пополнен новой отечественной военной техникой. В течение суток в зону проведения АТО отправлена часть бронированной техники, которая принимала участие в военном параде на День Независимости Украины", - говорится в сообщении.

В зону АТО уже отправлены бронированные автомобили "Кугуар", предназначенные для ведения боя в городе, а также бронированные автомобили "КрАЗ" для перевозки личного состава.

Сообщается, что остальная часть новой бронетехники Нацгвардии будет отправлена в зону боевых действий в ближайшие дни. Сейчас на вооружение Национальной гвардии также передается танковая техника.

Военная техника с парада ко Дню независимости Украины отправилась в зону АТО, - Нацгвардия

Источник фото: Пресс-служба Нацгвардии.