ua en ru

В СНБО отмечают уменьшение численности боевиков на территориях, контролируемых войсками РФ

В Совете национальной безопасности и обороны Украины отмечают уменьшение численности боевиков на территориях Донбасса, контролируемых российскими войсками.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины отмечают уменьшение численности боевиков на территориях Донбасса, контролируемых российскими войсками. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"В населенных пунктах, захваченных вооруженными силами РФ, отмечается уменьшение активности и численности террористов, что, вероятно, связано с разногласиями между руководством боевиков и российским военным командованием, по обращению на контролируемой территории", - заявил Лысенко.

Он также сообщил, что подразделения Вооруженных сил РФ после демонстрации своего присутствия выходят из населенных пунктов и сосредотачиваются в районах лесополос и оврагов.

"Россияне это делают для избежания открытых конфликтов с местным населением и предотвращения утечки информации относительно пребывания их на территории Украины", - добавил спикер СНБО.