ua en ru

В ходе ночных боев в Донецкой обл. погиб 1 украинский военнослужащий, 9 ранены, - Нацгвардия

В результате ночных боев в ряде населенных пунктов Донецкой обл. погиб 1 украинский военнослужащий, еще 9 ранены.

В результате ночных боев в ряде населенных пунктов Донецкой обл. погиб 1 украинский военнослужащий, еще 9 ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

"Вчера в течение ночи в районе населенных пунктов Раздольное, Васильевка и Староласпа шли жесткие бои сил Национальной гвардии Украины с подразделениями вооруженных сил РФ и террористов. По силам первой бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины было нанесено огонь вражеской артиллерии и систем залпового огня "Град". Украинскими военнослужащими было героически отбито три атаки противника. В ходе боя девять военнослужащих Национальной гвардии Украины были ранены, один военнослужащий убит", - говорится в сообщении.

Как отмечается, атака военных РФ и террористов началась в районе поселка Раздольное вблизи моста через реку Кальмиус.

"К блокпосту подъехали четыре грузовика с белыми флагами и надписями "Дети", из грузовиков выскочили вооруженные люди, которые открыли огонь по украинским военным. Начался масштабный ожесточенный бой. В результате слаженной и профессиональной противодействия нападающим силам Национальной гвардии Украины удалось отбить атаку противника, который отступил от позиций украинских военнослужащих. Нападающие имеют серьезные потери живой силы и техники. В результате боя четыре грузовика террористов были обезврежены", - сообщили в Нацгвардии.