ua en ru

В Одессе 23-летний парень совершил угон трамвая

В Одессе сотрудники Киевского райотдела милиции задержали 23-летнего мужчину, совершившего угон трамвая, который стоял на запасном пути на Старосенной площади. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской обл.

"Воспользовавшись навигационным оборудованием, сотрудники КП "Одесгорэлектротранс" выяснили, что трамвай движется в сторону 2-й станции Люстдорфской дороги, о чем и сообщили правоохранителям... Прибыв на место, милиционеры обнаружили трамвай, а также похитителя, который уже успел обесточить вагон и собирался бежать", - говорится в сообщении.

Злоумышленником оказался бывший сотрудник коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс", который две недели назад уволился по собственному желанию.

"В отделе милиции мужчина рассказал, что отдыхал в баре, расположенном недалеко от Старосенной площади, и употреблял алкогольные напитки. Выйдя на улицу, увидел трамвайный вагон, в котором никого не было. Он захотел вспомнить трудовые будни и решил покататься. Воспользовавшись навыками, полученными ранее в качестве водителя трамвая, правонарушитель проник в салон и привел вагон в движение. На конечной остановке общественного транспорта, на 2-й станции Люстдорфской дороги, он был встречен сотрудниками милиции и бывшими коллегами", - говорится в сообщении.

В отношении злоумышленника начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 1 тыс. 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет.