ua en ru

В общежитии Киева произошел взрыв, 1 человек погиб, 2 ранены

В общежитии Киева произошел взрыв, 1 человек погиб, 2 ранены Фото: скриншот видео с места происшествия

В результате взрыва в общежитии в Печерском районе Киева 1 человек погиб, еще 2 госпитализированы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве.

"25.12.2014 в дежурную часть Печерского районного управления по спецлинии "102" поступило сообщение, что на ул. Саперное поле, в общежитии, на восьмом этаже прогремел взрыв. Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции зафиксировали обращение охранника общежития, который пояснил, что в 04:33 услышал якобы взрыв. Он сразу поспешил подняться на верхние этажи. В это время ему навстречу шел комендант общежития, который сообщил, что произошло ЧП и что необходимо вызвать "скорую помощь" и работников милиции", - сказано в сообщении.

В результате взрыва погиб 25-летний местный житель, а двое других - 1969 и 1985 г.р., в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимацию.

Работники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия и опросили жителей и сотрудников общежития. Изъятое направлено на экспертизу.

Указанное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК Украины "Убийство по неосторожности".

В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Напомним, вечером 24 декабря в первого вице-спикера Андрея Парубия в центре Киева неизвестный бросил гранату.