ua en ru

В Генштабе утверждают, что боевики не смогут сомкнуть кольцо вокруг Дебальцево

В Генштабе утверждают, что боевики не смогут сомкнуть кольцо вокруг Дебальцево

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины утверждают, что боевики не смогут сомкнуть кольцо вокруг Дебальцево Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генштаба.

"Отличная работа украинской артиллерии и сосредоточение в указанном районе (Дебальцевском, - ред.) значительных сил, позволяют уверенно утверждать, что этот плацдарм не будет замкнут в кольцо и отрезан от снабжения и коммуникаций", - говорится в сообщении.

Тем не менее в Генштабе подчеркнули, что ситуация в этом районе остается наиболее напряженной, боевики продолжают обстрелы города.

"Несмотря на значительную численность пророссийских боевиков и наемников, сосредоточенных вокруг Дебальцевского плацдарма, и плотный артиллерийско-минометный огонь, все попытки противника захватить новые позиции и изменить существующую линию разграничения в свою пользу, встречают достойный отпор украинских военных, которые ведут огонь только в ответ", - сообщили в Генштабе.

Напомним, сегодня командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко допускает, что в случае бездействия командования в Дебальцево может образоваться "котел".

По данным МВД, под Дебальцево направлены элитные части армии России.