ua en ru

Ситуация в донецком аэропорту стабилизировалась, - штаб АТО

Ситуация в донецком аэропорту стабилизировалась, - штаб АТО

Ситуация в международном аэропорту "Донецк" стабилизировалась в результате предоставления огневой помощи силам антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Сегодня в донецком аэропорту состоялось очередное обострение обстановки. Ночью аэродром подвергалось обстрелу из реактивных систем "Град". В результате обстрелов произошло разрушение диспетчерской башни. Утром противник начал обстрел из танков нового терминала, который находится под контролем украинских военных. Огонь вели два танка и артиллерия. В результате предоставленной защитникам аэропорта огневой поддержки ситуация стабилизирована", - сказано в сообщении.

Отметим, ранее сообщалось, что боевики усилили атаки на силы АТО в аэропорту Донецка. В результате обстрелов, в частности, до 5 этажа была разрушена диспетчерская вышка аэропорта.

Напомним, 12 января лидеры самопровозглашенной "ДНР" заявили, что в связи с введением украинской властью строгого пропускного режима в/из зоны АТО они больше не будут разрешать ротацию сил АТО в аэропорту Донецка. ДНР пригрозила окончательно вытеснить силы АТО из аэропорта.