ua en ru

С начала противостояния на востоке Украины погибли 270 человек, - Минздрав

С начала противостояния на востоке Украины по настоящее время по данным погибли 270 человек.

С начала противостояния на востоке Украины по настоящее время погибли 270 человек. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Украины.

"С начала противостояния на востоке Украины по настоящее время по данным Департамента здравоохранения Донецкой ОГА в Донецкой области погибли 225 человек. Среди них 8 женщин.Также есть предварительная информация о гибели двух детей. За медицинской помощью по поводу ранений обратилось 576 человек, в настоящее время на стационарном лечении находится 150 человек, из них 1 ребенок в возрасте 14 лет", - говорится в сообщении.

По данным Департамента здравоохранения Луганской ОГА, с начала противостояния на востоке Украины по настоящее время в Луганской области погибли 45 человек (подтверждено заключением бюро судебно-медицинской экспертизы). Из них 7 женщин. В целом пострадали 137 человек.

Напомним, ранее министр здравоохранения Украины Олег Мусий сообщал о том, что в Луганской и Донецкой областях с 5 мая и по состоянию на 10 июня в морги поступили тела 210 человек.