ua en ru

Прокуратура возбудила дело из-за обстрела боевиками жилого квартала в Авдеевке

Прокуратура возбудила дело из-за обстрела боевиками жилого квартала в Авдеевке

Прокуратура открыла уголовное производство по факту обстрела боевиками жилого квартала в Авдеевке, в результате которого есть пострадавшие среди мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Сегодня, около 11 часов утра, боевики террористической организации "ДНР" нанесли массированный удар из тяжелой артиллерии по жилому кварталу города Авдеевка Донецкой области... По факту нападения террористов "ДНР" на город Авдеевка начато уголовное производство по ч. 2 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (террористический акт)", - говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, в настоящее время известно, что осколочные ранения получил мужчина, 1955 г. р. Данные о пострадавших уточняются.

Снаряды попали в общеобразовательную школу №3 в городе Авдеевка, профессионально-технического училище №43, в дом престарелых и в частную постройку местных жителей.

"Сейчас, информация постоянно уточняется, поскольку обстрел города из тяжелой артиллерии продолжается", - отметили в ведомстве.

Напомним, в результате вчерашнего обстрела под Волновахой, который также квалифицирован прокуратурой как теракт, погибло 12 человек.