ua en ru

Позиции АТО сегодня были трижды обстреляны из "Градов" с территории РФ, - ИС

Позиции сил антитеррористической операции (АТО) на протяжении 19 июля были три раза обстреляны из систем залпового огня "Град" и минометов с российской территории.

Позиции сил антитеррористической операции (АТО) на протяжении 19 июля были три раза обстреляны из систем залпового огня "Град" и минометов с российской территории. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Как сообщает Тымчук, огневые позиции российских боевых расчетов, наносивших удар по украинским силовикам, были расположены близ н.п. Новая Надежда (Ростовская область России).

Кроме того, по информации спикера группы ИС, на протяжении дня авиация сил АТО нанесла удары и уничтожила два опорных пункта террористов в районе проведения операции, в результате чего было уничтожено вооружение, военная техника и живая сила боевиков.

Также боевики дважды обстреляли луганский аэропорт из "Градов" и артиллерии.

В своем сообщении Тымчук отметил, что штурмовая группа украинских десантников захватила в зоне проведения АТО арсенал боевиков и захватила огнеметы, гранатометы, ПТУРы и стрелковое оружие.