ua en ru

Порошенко: работа пропускного пункта Изварино-Гуково будет возобновлена на следующей неделе

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что работа пропускного пункта Изварино (Луганская обл.) - Гуково (Ростовская обл., Россия) будет возобновлена на следующей неделе.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что работа пропускного пункта Изварино (Луганская обл.) - Гуково (Ростовская обл., Россия) будет возобновлена на следующей неделе. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам.

"Мы договорились - это еще один итог "Милана", - что в ближайшее время состоится работа в полном объеме украинских пограничников и таможенников, они будут досматривать грузы, которые проходят через таможенный пункт Гуково-Изварино. Они будут оформлять эти грузы на основании представленных документов", - отметил Порошенко.

Он добавил, что будет возобновлена деятельность всех пропускных пунктов на украинско-российской границе, а работа в полном объеме начнется именно на пропускном пункте Гуково-Изварино.

Также Порошенко уточнил, что в понедельник-вторник следующей недели должна произойти встреча пограничников Украины и России.

Напомним, миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение потока людей через украинско-российскую границу.