ua en ru

Полеты авиации сил АТО приостановлены с 14 июля, - пресс-центр

Полеты авиации сил антитеррористической операции (АТО) приостановлены со вчерашнего дня, 14 июля 2014 г.

Полеты авиации сил антитеррористической операции (АТО) приостановлены со вчерашнего дня, 14 июля 2014 г. Об этом сообщил пресс-центр АТО на официальной странице в соцсети Facebook.

"В связи с расследованием ситуации, связанной с крушением военно-транспортного самолета Ан-26 ВС Украины в Луганской области 14 июля 2014 г., полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения. Авиация сил АТО находится в пунктах постоянной дислокации с 14 июля 2014 г.", - говорится в сообщении.

В целом, отмечают в пресс-центре, сейчас силы АТО продолжают выполнять задачи в определенных районах, сжимая кольцо вокруг районов, подконтрольных боевикам.

"Одновременно с этим продолжаются мероприятия по восстановлению деятельности инфраструктуры в тех населенных пунктах и территориях, освобожденных от боевиков. В частности, проводятся работы по разминированию автомобильных дорог, зданий и других сооружений, которые боевики заминировали во время пребывания на этих территориях", - говорится в сообщении.

Напомним, сейчас силы АТО ведут поиски шести членов экипажа сбитого Ан-26 в Луганской области.

Самолет Ан-26 перевозил груз невоенного характера, в частности питьевую воду и продукты питания для личного состава сил АТО, который несет службу на блокпостах на определенных участках государственной границы Украины. Самолет двигался на высоте более 6500 метров, с 12:30 со вчерашнего дня связь с ним прекратилась.

"Существующие средства поражения ПЗРК, которые находятся, по данным нашей разведки, на вооружении у боевиков, не способны попасть в самолет на такой высоте. Работает комиссия, которая должна установить причины падения самолета Ан-26", - добавляют в пресс-центре АТО.