ua en ru

Подозреваемый в убийстве инкассаторов в Днепропетровске признался в совершении преступления, - неофициальные данные

Подозреваемый в двойном убийстве и ограблении инкассаторской машины в Днепропетровске признался в совершении преступления.

Подозреваемый в двойном убийстве и ограблении инкассаторской машины в Днепропетровске признался в совершении преступления, сообщает ТСН со ссылкой на областное управление МВД.

Мотивом 48-летнего инкассатора Олега Калюжного были деньги, сообщили в областном управлении внутренних дел.

В то же время задержанный пока не объясняет, на что хотел потратить украденные полмиллиона гривен. Отметим, что он успел потратить всего 50 грн - на рубашку и резиновые тапочки. После этого он пошел гулять по улицам г. Зеленодольск, тогда его и задержал спецназ.

Читайте также: МВД задержало предполагаемого убийцу инкассаторов в Днепропетровске

Напомним, 15 июля около 13:00 на трассе между городами Апостолово и Кривым Рогом в Днепропетровской оюл. обнаружили инкассаторский микроавтобус "Сбербанка" с двумя мертвыми мужчинами.

Сегодня подозреваемый в убийстве и ограблении был задержан. Его задержали в Зеленодольске Днепропетровской области.

Фото: Убийство инкассаторов в Днепропетровской обл

До совершения убийства и похищения денег злоумышленник успел проработать в банке лишь несколько месяцев. По словам начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктора Бабенко, задержанный в 1982 году окончил одно из военных училищ СССР, после того успел несколько лет прослужить в Вооруженных силах Украины. До своего трудоустройства на последнее место работы он работал в инкассаторских подразделений ряда коммерческих банков.

Сейчас действия злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины мужа в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.