ua en ru

Первые два беспилотника ОБСЕ проходят таможенные процедуры в Киеве

Первые два беспилотника ОБСЕ, предназначенные для помощи наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе, прибыли в Украину и на данный момент проходят таможенные процедуры в Киеве.

Первые два беспилотника ОБСЕ, предназначенные для помощи наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе, прибыли в Украину и на данный момент проходят таможенные процедуры в Киеве. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе спецмиссии ОБСЕ в Украине.

"На данный момент два беспилотника прибыли в Киев, где проходят растаможку, оформление документов. Мы также ждем прибытия команды, которая будет управлять ими", - сообщили в пресс-службе.

При этом в пресс-службе уточнили, что эти беспилотники не будут заменять наблюдателей ОБСЕ на местах, а будут вспомогательным элементом для мониторинга.

В то же время в пресс-службе еще не прогнозируют, когда беспилотники отправятся на Донбасс для мониторинга.

Отметим, ранее сегодня в российских СМИ появилась информация, что на восток Украины уже прибыли первые четыре беспилотника ОБСЕ.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что 5 октября в Украину должны были прибыть первые два беспилотника ОБСЕ, и подчеркнул необходимость увеличения количества беспилотных летательных аппаратов ОБСЕ на Донбассе.