ua en ru

Нацгвардия привлекает солдат срочной службы только для выполнения задач на дальних блокпостах в зоне АТО, - пресс-служба

Национальная гвардия Украины, которая относится к структуре Министерства внутренних дел, привлекает солдат срочной службы только для выполнения задач на дальних блокпостах в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.

Национальная гвардия Украины, которая относится к структуре Министерства внутренних дел, привлекает солдат срочной службы только для выполнения задач на дальних блокпостах в зоне антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

"Подчеркиваем, что солдаты срочной службы привлекаются только для выполнения задач на дальних блокпостах", - отмечается в сообщении.

"На передовой и в активных действиях в зоне АТО задействованы опытные спецназовцы, - офицеры и контрактники, на блокпостах вблизи мест, где ведутся активные действия - задействованы резервисты второго батальона и кадровые военные Нацгвардии. Также отмечаем, что через месяц-полтора участия личного состава Нацгвардии в АТО происходит плановая ротация военнослужащих", - говорится также в сообщении.

Нацгвардия опровергает информацию о гибели солдата срочной службы в зоне АТО.