ua en ru

Милиция не в полном объеме контролирует центр Киева, - прокуратура

Милиция не в полном объеме контролирует то, что происходит в центре Киева.

Милиция не в полном объеме контролирует то, что происходит в центре Киева. Об этом сообщил прокурор Киева Сергей Юлдашев во время встречи с представителем специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Петром Штайдлом, передает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Вынуждены констатировать, что на территории Майдана совершается большое количество преступлений. Речь идет о тяжких и особо тяжких преступлениях. Мы сегодня говорим о том, что милиция не в полном объеме контролирует то, что происходит в центре Киева. Но также большинство людей против силового разгона Майдана, поэтому мы должны найти те инструменты, те механизмы для того, чтобы освободить улицы и при этом избежать столкновений", - отметил прокурор.

При этом Юлдашев привел данные социологического исследования Киевского международного института социологии, которое проводилось с 1 по 5 июля, согласно которым 82% киевлян негативно относятся к нахождению палаток на Майдане.

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил, что на Майдане Независимости в Киеве с конца февраля 2014 г. совершено 158 преступлений.