ua en ru

МИД Украины призывает воздержаться от посещения высокогорных турбаз Пакистана

Министерство иностранных дел Украины (МИД) призывает воздержаться от посещения высокогорных туристических баз Исламской Республики Пакистан.

Министерство иностранных дел Украины (МИД) призывает воздержаться от посещения высокогорных туристических баз Исламской Республики Пакистан. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"В дополнение к обнародованным МИД предостережениям относительно посещения Исламской Республики Пакистан, просим учесть, что, по имеющейся информации, на территории автономной провинции Гилгит Балтистан, где в ночь на 23 июня 2013 г. произошло нападение на иностранных альпинистов, в результате которого погибли в том числе и украинские граждане, экстремистскими группировками планируется совершения новых терактов против иностранцев", - говорится в сообщении.

В связи с этим МИД в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения этой страны, в том числе высокогорных туристических баз.

Ранее МИД Украины, учитывая дальнейшее ухудшение ситуации в Пакистане, призвал граждан воздержаться от поездок в эту страну.

Напомним, в ночь на 23 июня 2013 г. в результате атаки боевиков на лагерь альпинистов на севере пакистанского Кашмира погибли трое украинских альпинистов, которые в составе международной группы собирались взойти на гору Нанга Парбат (8125 м, Пакистан). Также боевики убили еще семерых альпинистов из разных стран и их гида-переводчика.