ua en ru

Кернес прооперирован, угроза жизни сохраняется, - мэрия Харькова

Врачи Харьковской больницы скорой помощи прооперировали мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Врачи Харьковской больницы скорой помощи прооперировали мэра Харькова Геннадия Кернеса. По оценкам врачей угроза его жизни сохраняется. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе Харьковской мэрии.

Согласно информации пресс-службы, операция пошла нормально и на данный момент уже завершена. Харьковский голова сейчас находится без сознания.

Его состояние по-прежнему тяжелое, угроза жизни сохраняется.

По информации врачей, у Кернеса была пробита грудная клетка и повреждены внутренние органы.

Какие именно органы повреждены, врачи не уточнили, но как сообщил на своей странице в Facebook экс-вице-губернатор Харькова Юрий Сапронов, Кернес получил тяжелое ранение: "Пробито легкое... и печень навылет".

Напомним, сегодня около 12:00 было совершено покушение на мэра г. Харькова Геннадия Кернеса, когда он ехал на велосипеде по Белгородскому шоссе. Харьковский городской глава получил огнестрельное ранение в спину.

Милиция возбудила дело по факту покушения Кернеса.

Как отмечают в милиции, сейчас Кернес доставлен в городскую больницу скорой неотложной помощи. Медики констатировали у него огнестрельное проникающее ранение.

На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа милиции. Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, выясняются все обстоятельства данного происшествия.