ua en ru

Из здания вокзала в Киеве эвакуировали около 400 человек из-за сообщения о минировании

Из здания железнодорожного вокзала в Киеве эвакуировали около 400 человек из-за сообщения о минировании.

Из здания железнодорожного вокзала в Киеве эвакуировали около 400 человек из-за сообщения о минировании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороге.

Сообщение было получено правоохранителями из касс предварительной продажи билетов.

"Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, немедленно начала эвакуацию пассажиров, находилась на территории вокзала. Была прекращена деятельность билетных касс и проведена эвакуация всего обслуживающего персонала. Кроме того, силами подразделений МВД введена дополнительная охрана", - говорится в сообщении.

По результатам проверки взрывоопасных предметов обнаружено не было. Железнодорожный вокзал возобновил свой обычный ритм работы.

Сейчас проводятся мероприятия по установлению и задержанию телефонного "минера", начато досудебное расследование.

Напомним, вечером 16 сентября станции киевского метро "Крещатик" и "Площадь Льва Толстого" были закрыты из-за сообщения о минировании.

Отметим, в последнее время все чаще в Киеве "минируют" админздания и станции метро. В правоохранительных органах заявляют, что анонимные звонки о минировании поступают из зоны антитеррористической операции на Донбассе.